четверг, 22 марта 2012 г.

Сад цветов Кавати Фужи

 Японский сад цветов  Кавати Фудзи  (Kawachi Fuji Garden) находится в местечке Китакюшу,что в 4 часах езды от Токио. Яркой достопримечательностью сада считается Тоннель Вистерия (Wisteria Tunnel). Его название происходит от растения, ветви которого покрывают конструкцию.

суббота, 17 марта 2012 г.

Неразлучники

Сегодня я напишу пост о маленьких счастливо-розовощёких попугаях неразлучниках. Я наверное один из них,потому что уже неделю не вижу своего любимого и из за этого очень страдаю. Говорят,что своё название они получили, из-за  крепкой привязанность друг к другу на протяжении всей жизни, а ещё, если один из них умирал, второй погибал вместе с ним, из-за невыносимой печали и одиночества.
Крепкая привязанность самки и самца выражается тем,что всё они делают вместе, вместе летят на водопой, вместе за кормом, не покидаю то пространство, где не слышно голоса пары. Отдыхают тесно прижавшись друг к другу, нежно поглаживают  и перебирают перёшки, будто купая партнёра.
Самочка немножко крупнее самца, она может высиживать 4-6 яиц 21-26 день.
Живут эти птички 15 лет,но при условии если пара всегда находится рядом, в противном случае птичка может умереть от скуки и печали.