понедельник, 27 февраля 2012 г.

Зоопарки Великобретании - Banham Zoo


Итак, сегодня начинаю новый и очень большой пост, а вернее сборник постов о зоопарках мира. Первым на очереди будет зоопарк Великобритании Banham Zoo, почему именно он, и почему Англии? Очень люблю её, а Banham Zoo, первый по алфавиту (чтобы не запутаться). Поехали!

Зоопарки в Великобритании создавались ещё в 19-ом веке, тогда их "поселенцами" были мелкие насекомые и рептилии. Сейчас же, это места для отдыха, проведения времени всей семьёй, катания на атракционах и общения с природой. Именно этот зоопарк занимает 35 акров (это приблизительно 141 640 метров квадратных площади)  живописных садов и парков, в нём находиться более 1000 видов разнообразных животных, таких как красные панды, олени, фламинго, пингвины, пуду (фотография ниже), зебры, жирафы, ламы и многие многие другие. Зоопарк является членом Британского союза зоопарков, которые борется за выживание видов животных.
В этом зоопарке можно кормить животных (под предводительством персонала конечно), и даже можно проводить дни рождения и детские праздники!! На один день можно окунуться в атмосферу зоопарка, и стать помощником по уходу за животными. Предлагаються услуги катания на лошадях, кормления хищных птиц и много многое другое.
Пуду о которой писалось выше, это самый мелкий вид оленя с самыми маленькими рожками.












 Осёл Дуглас ))) (милый правда??)





















А этот малыш стал очень популярным в интернете. Сразу же после рождения этого лемура, его мама от него отказалась, на помошь пришла сотрудница зоопарка Клэр, которая усыновила его.
Надеюсь статья была интересное и полезной.
Контактная информация зоопарка:
Kenninghall Road, Banham, Norfolk, NR16 2HE
Tel: 01953 887771
Fax: 01953 887445
http://www.banhamzoo.co.uk/
http://www.facebook.com/banhamzoo