пятница, 22 июня 2012 г.

По пути в Хотин... часть 1

По пути в Хотин мы побывали с Кристальной пещере, которая находится в с. Кривче Тернопольской обл., а также в Черновцах, увидев невероятной красоты Черновецкий Университет. Но об этом чуть-чуть позже. Сейчас встречайте окрестности сёл по которым мы проезжали. Красота невероятная!!! Я готова была фотографировать всё и вся! Каждый цветок каждую пасущуюся коровку! Впрочем, что я и делала )) Не ругайте за обилие фотографий, это - волшебство природы!!!




 Коровки пасутся у берега Днестра, а на другом берегу крутой обрыв горы. Очень красиво!
Раннее утро! Мы ходили от двора ко двору,в поисках свежего молочка)
Это удивительные места! Мне посчастливилось увидеть такие кадры, которые в обычной жизни увидеть сложно. Ну например, птичку высиживающую яйца.
Или аиста гуляющего по огороду )
 Довелось на пароме переезжать реку Днест. Очень интересно машиной заезжать на паром, немного страшновато!

Ну и теперь направляемся в пешеру.
Идти довольно далеко, высоко поднимаясь в горы. Но те впечатления, что ждут впереди перехлёстывают все физические трудности)

Я люблю бывать в пещерах. У них своя атмосфера, у каждой своя неповторимая энергетика, свой характер и душа. У этой пещеры сложные крутые и резкие подъёмы с неровными ,а иногда и острыми выступами под ногами - будто стиральная доска. Проходы бывают настолько узкими, что даже худым людям приходилось подтягивать животы. Наклоняться иногда нужно было почти слаживаясь вдвое. Очень многие набивали шишки, подскальзывались, вымазывались в глину, но все без исключения оставались довольными пройденными километрами. Влажность воздуха в пещере 98%, и постоянная температура - 11С по цельсию. Там было очень холодно, но мне дышалось превосходно. Доказательством уникальной климатической атмосферы была ёлка, которую поставили спелеологи два года назад. Она, простояв там два года, не уронила ни одной иголочки, стоит зелёная, в полной темноте, освещаемая лишь некоторыми лампами.
Выйдя из пешеры радуешся величественной красоте природы.
Далее покажу Вам университет, и конечно же Хотинскую крепость!
До новых встреч!

3 комментария:

Лариса Курицина комментирует...

Вау! какая красота! вот туда бы!!! спасибо! фотки суперчкие!

Таня комментирует...

ты молодец, что умеешь замечать красоту в обыкновенном!

Zlataia комментирует...

спасибо девочки за комментарии!!! Надеюсь сумела порадовать своими фото )